乒乓球赛事,球友,教练,器材,积分,球馆:一切尽在爱聚网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1323|回复: 6

2018年上海城市业余联赛 第十届“蝴蝶•虹口乒协杯”乒乓球比赛报名开始!

[复制链接]
发表于 2018-4-10 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年上海城市业余联赛
第十届“蝴蝶·虹口乒协杯”乒乓球比赛竞赛规程
一、主办单位:上海市虹口区体育局
二、承办单位:上海市虹口区乒乓球协会
三、冠名单位:特玛苏国际贸易(上海)有限公司
四、协办单位:上海同策体育用品有限公司、虹馆青少年体育俱乐部
五、比赛时间和地点:
1、时间:2018年6月10日(周日)   
2、地点:上海市虹口体育馆(东体育会路715号)
六、比赛分组及比赛项目:
A组、机关、企事业组混合团体比赛
B组、街道社区及社会俱乐部组混合团体比赛
七、参加办法:
1、A组,虹口区乒协会员单位以及全市各机关、企事业单位组队,参赛人员必须是所代表单位的正式在编人员。
2、B组,只限制年龄70周岁以下、且不是现役省、市队专业运动员。
3、每队可报领队兼教练1人,运动员5人,其中女运动员至少1人,领队教练可以上场比赛。
4、A、B组各限报24个队,
5、报名方式
(一)爱聚网报名:aiju2010@126.com,联系人:黄明,61816930转105.
汇款方式:支付宝收款账户:13391361871,林海军。请报名者汇款时写明:球队名称+“蝴蝶•虹口乒协杯”
请下载以下报名表格报名
第十届“蝴蝶虹口乒协杯”乒乓球比赛报名表.xlsx (10.06 KB, 下载次数: 231)
 楼主| 发表于 2018-4-23 17:28 | 显示全部楼层
已经报名的球队如下:
A组               
               
1        培华学校乒乓俱乐部       
2        技物所       
3        上柴股份       
4        虹口区检察院       
5        市公共卫生临床中心       
6        上海钟高青少年体育俱乐部       
7        市公安局刑侦总队       
8        长远俱乐部       
9        上海药物所队       
10        上海移动       
11        上海高院       
12        上海中医药大学队       
13        交行和谐上网中心       
14        电气集团队       
15        上汽集团       
16        置迅电器       
17        电科院队       
B组               
               
1        万福金安       
2        上海叶心体育发展有限公司       
3        东海龙王队       
4        风云苏沪盛宴一队       
5        KAKO俱乐部       
6        炮灰向前冲一队       
7        炮灰向前冲二队       
8        奇迹队       
9        乒乓乒乓俱乐部       
10        乐乒体育       
11        两湾乒乓俱乐部       
12        卢乒校       
13        长阳荣丰雪豹队       
14        斯保特俱乐部一队       
15        仙友奇侠       
16        斯保特俱乐部二队       
17        文达俱乐部       



 楼主| 发表于 2018-4-28 12:03 | 显示全部楼层
A组               
               
1        培华学校乒乓俱乐部       
2        技物所       
3        上柴股份       
4        虹口区检察院       
5        市公共卫生临床中心       
6        上海钟高青少年体育俱乐部       
7        市公安局刑侦总队       
8        长远俱乐部       
9        上海图书馆       
10        上海药物所队       
11        上海移动       
12        上海高院       
13        上海中医药大学队       
14        交行和谐上网中心       
15        电气集团队       
16        上汽集团       
17        置迅电器       
18        电科院队       
19        友谊同建乒乓俱乐部(一队)       
20        友谊同建乒乓俱乐部(二队)       
21        同策体育爱聚网       
22        上海科技大学队       

B组               
               
1        万福金安       
2        上海叶心体育发展有限公司       
3        东海龙王队       
4        风云绿源蟹业一队       
5        KAKO俱乐部       
6        炮灰向前冲一队       
7        炮灰向前冲二队       
8        奇迹队       
9        乒乒乓乓俱乐部       
10        乐乒体育       
11        两湾乒乓俱乐部       
12        卢乒校       
13        长阳荣丰雪豹队       
14        斯保特俱乐部一队       
15        仙友奇侠       
16        斯保特俱乐部二队       
17        文达俱乐部       
18        飓风一队       
19        飓风二队       
20        上海夏恩队       
21        海鸿联友乒乓队       


发表于 2018-5-4 13:53 | 显示全部楼层
B组已经报满了
发表于 2018-5-4 15:34 | 显示全部楼层
[tr] [/tr]
A组
1
培华学校乒乓俱乐部
2
技物所
3
上柴股份
4
虹口区检察院
5
市公共卫生临床中心
6
上海钟高青少年体育俱乐部
7
市公安局刑侦总队
8
长远俱乐部
9
上海图书馆
10
上海药物所队
11
上海移动
12
上海高院
13
上海中医药大学队
14
交行和谐上网中心
15
电气集团队
16
上汽集团
17
置迅电器
18
电科院队
19
友谊同建乒乓俱乐部(一队)
20
同策体育
21
上海科技大学队
22
市工勘院队
23
新华医院
[tr] [/tr]
B组
1
万福金安
2
上海叶心体育发展有限公司
3
东海龙王队
4
风云绿源蟹业一队
5
KAKO俱乐部
6
炮灰向前冲一队
7
锅子王底板队
8
奇迹队
9
乒乒乓乓俱乐部
10
乐乒体育
11
两湾乒乓俱乐部
12
卢乒校
13
长阳荣丰雪豹队
14
斯保特俱乐部一队
15
仙友奇侠
16
上海新华乒乓球俱乐部二队
17
文达俱乐部
18
飓风一队
19
上海国际队
20
海鸿联友乒乓队
21
崧泽启航队
22
北驿队
23
欧阳路街道代表队
24
江湾镇街道乒乓球队

 楼主| 发表于 2018-5-8 12:20 | 显示全部楼层
[tr] [/tr]
A组
1
培华学校乒乓俱乐部
2
技物所
3
上柴股份
4
虹口区检察院
5
市公共卫生临床中心
6
上海钟高青少年体育俱乐部
7
市公安局刑侦总队
8
长远俱乐部
9
上海图书馆
10
上海药物所队
11
上海移动
12
上海高院
13
上海中医药大学队
14
交行和谐上网中心
15
电气集团队
16
上汽集团
17
置迅电器
18
电科院队
19
上海同健实业公司
20
同策体育
21
上海科技大学队
22
市工勘院队
23
上海交通大学附属新华医院
24
虹口区法院

[tr] [/tr]
B组
1
万福金安
2
上海叶心体育发展有限公司
3
东海龙王队
4
风云绿源蟹业一队
5
KAKO俱乐部
6
炮灰向前冲一队
7
锅子王底板队
8
奇迹队
9
乒乒乓乓俱乐部
10
乐乒体育
11
两湾乒乓俱乐部
12
卢乒校
13
长阳荣丰雪豹队
14
斯保特俱乐部一队
15
仙友奇侠
16
上海新华乒乓球俱乐部二队
17
文达俱乐部
18
飓风一队
19
上海国际队
20
海鸿联友乒乓队
21
崧泽启航队
22
北驿队
23
欧阳路街道代表队
24
江湾镇街道乒乓球队

发表于 2018-5-11 16:25 | 显示全部楼层
报名信息如下
队名:培华学校乒乓俱乐部               
组别:     A                          
序号        姓名              性别
1        王健                   男
2      姜梓林          男
3      张锋                男
4        任小平        男
5        何海良        男
6        徐萍                女
               
               
队名:技物所               
组别:     A                             
序号        姓名               性别
1        张玉荃        女
2        王世勇        男
3        陈  刚        男
4        韩昌佩        男
5        刘  贵        男
6        王志华        男
               
               
队名: 上柴股份               
组别:     A                             
序号        姓名             性别
1        叶增杰        男
2        张益民        男
3        王静红        女
4        张骏                男
5        邢磊                男
6        杨毅                男
               
               
队名:虹口区检察院               
组别:    A                              
序号        姓名            性别
1        倪佳                男
2        王登宝        男
3        邬建峰        男
4        颜欣                男
5        刘宇辉        男
6        顾晗玉        女
               
               
队名:市公共卫生临床中心               
组别:    A                              
序号        姓名              性别
1        吴宾                男
2        桑至剑        男
3        秦波音        男
4        张万菊        女
5        沈健                男
6        龙碧芝        女
               
               
队名:上海钟高青少年体育俱乐部
序号        姓名         性别
1        吴复昌        男
2        郭健                男
3        沈力生        男
4        王莹                男
5        张电红        女
6        龚荣伟        男

市公安局刑侦总队               
序号        姓名               性别
1        凌友青        男
2        曹宏                男
3        董立敏        男
4        温尧亮        男
5        濮虓                男
6        杜莉萍        女
               
               
队名:长远俱乐部               
组别:    A                             
序号        姓名              性别
1        施根源        男
2        王浩良        男
3        严国忠        男
4        施征光        男
5        邢勇奋        男
6        刘佳羚        女
               
               
队名:上海图书馆               
组别:    A                             
序号        姓名               性别
1        李雯                女
2        王芳                女
3        杨伏虎        男
4        唐维铭        男
5        翁颂震        男
6        夏海                男
               
队名:上海药物所队               
组别:     A                             
序号        姓名               性别
1        练富林        男
2        郭跃伟        男
3        李耿                男
4        欧婷婷        女
5        李燕                男
6        韩博                男
               
               
队名:上海移动               
组别:     A               
序号        姓名               性别
1        王伟                男
2        徐斌                男
3        沈亨毅        男
4        沈毅敏         男
5        吴颖杰        男
6        祝颖歆        女
               
               
队名:上海高院               
组别:   A               
序号        姓名               性别
1        程敬文        男
2        翟国强        男
3        赵强                男
4        顾全                男
5        洪可喜        女
6        宋超国        男
               
               
队名:上海中医药大学队               
组别:    A                            
序号        姓名               性别
1        郑秀琴        女
2        刘宇                 男
3        周蕾                女
4        谢国群        男
5        王文浩        男
6        劳远志        男
               
               
队名:电 气 集 团 队               
组别:   A      
序号        姓名          性别
1        姜涛                男
2        张帅                男
3        王喜                男
4        虞建闵        男
5        陈娅文        女
               
               
队名:交行和谐上网中心               
组别:    A                             
序号        姓名               性别
1        鞠帅                男
2        赵长云        男
3        方志巍        男
4        潘高峰        男
5        朱兴莉        女
6        薛斐                男
               
队名:上汽集团                 
组别:    A                      
序号        姓名               性别
1        蒋维诚        男
2        刘刚                男
3        张云波        男
4        丁志高        男
5        宋泽恒        男
6        房征峥        女
               
队名:置迅电器               
组别:   A                      
序号        姓名               性别
1        伊静轩        女
2        余露                女
3        徐光辉        男
4        李子夜        男
5        潘震余        男
6        章坚峰        男
               
队名: 电科院队               
组别:   A               
序号        姓名              性别
1        林世东        男
2        潘潇                男
3        殷敏莉        女
4        彭伟                男
5        陈海                男
       
队名: 上海同建实业公司               
组别:    A               
序号        姓名               性别
1        曹 权           男
2        张康平        男
3        肖 甜                男
4        吕坤林        男
5        钱 华                女
6        蔡海斌        男
               
               
队名:同策体育爱聚网队       
组别:    A               
序号        姓名              性别
1        何桐              男
2        李翔              女
3        卢标              男
4        李宇              男
5        吴翔              男
       
队名: 上海科技大学队               
组别:    A               
序号        姓名               性别
1        戴之卓        女
2        李炫锋        男
3        李浩波        男
4        王世颖        女
5        周隽民        男
6        彭骋                男
               
队名:市工勘院队               
组别:   A                              
序号        姓名               性别
1        黄坚                女
2        黄伟明        男
3        汤海辉        男
4        章雅芳        女
5        冯卓                男
6        王德斌        男
               
队名: 上海新华医院               
组别:   A                           
序号        姓名               性别
1        顾继光        男
2        余国强        男
3        胡启明        男
4        崔琳                女
5        周韵                女
6        王幸福        男
               
队名:  虹口区法院               
组别:    A                             
序号        姓名               性别
1        唐尚德        男
2        席建林        男
3        倪振良        男
4        黄  凯        男
5        施剑蓉        女
6        颜运华        男

队名:万福金安                                       
组别:  B                                                         
序号        姓名          性别               
1        赵勇                男               
2        王华平        男                       
3        张劲松        男                       
4        费腾                男                       
5        蒋弘                女                       
6        王宝婴        男                       
                                       
                                       
队名:上海叶心体育发展有限公司                                       
组别: B                                                         
序号        姓名               性别                       
1        周铮毅        男                
2        诸骏骋        男                       
3        吕炜                男                       
4        张铜                男                       
6        李筝                女                       
                                       
队名:东海龙王队                       
组别:   B                                                       
序号        姓名               性别                       
1        何纬栋        男               
2        董思坤        男                       
3        严裕俊        男                       
4        姜波                男                       
5        王寅                女                       
                                       
                                       
队名:风云绿源蟹业一队                                       
组别:  B                                                        
序号        姓名               性别               
1        杨盛                男               
2        金文                男                       
3        杨丽君        女                       
4        颜丽                女                       
5        庄佳尧        男                       
6        陆文斌        男                       
                                       
                                       
队名:KAKO俱乐部                               
组别:  B                                                        
序号        姓名               性别               
1        朱莉                女                        
2        姬美姬        女                       
3        孙晋达        男                       
4        张荣平        男                       
5        徐康捷        女                       
6        王诚                男                       
                                       
                                       
队名:炮灰向前冲一队                                       
组别:  B                                                       
序号        姓名               性别               
1        韩军伟        男               
2        李娴                女                       
3        高晓东        男                       
4        金晶                男                       
5        金源                男                       
6        胡峰                男                       
                                       
                                       
队名:锅子王底板队                                       
组别:  B                                                        
序号        姓名               性别                       
1        肖斌                男               
2        褚江敏        女                       
3        王绍旭        男                       
4        魏琳                男                       
5        许金柯        男                       
6        张成一        男                       
                                       
                                       
队名:奇迹队                                       
组别:   B                                                       
序号        姓名               性别                       
1        王雨清        男               
2        周纬杰        男                       
3        王家亿        男                       
4        程颖铮        男                       
5        周煜                女                       
                                       
                                       
队名:乒乒乓乓俱乐部                               
组别:  B                                                        
序号        姓名               性别               
1        涂晓宏        男               
2        王亚明        男                       
3        王朝峰        男                       
4        张爽                男                       
5        赵韵                女                       
                               
队名: 两湾乒乓俱乐部                                       
组别:  B                                                      
序号        姓名               性别               
1        陶志龙        男       
2        陈樑                男                       
3        乐志建        男                       
4        张育才        男                       
5        章顺国        男                       
6        逢凯                女                       
                                       
                                       
队名:乐乒体育                               
组别:  B                                                     
序号        姓名               性别       
1        夏奎                男               
2        乐艰生        男                       
3        钮劲松        男                       
4        余国栋        男                       
5        崔伯骔        男                       
6        何晓红        女                       
                                       
                                       
队名:卢乒校                               
组别:  B                                                        
序号        姓名              性别               
1        杨斐                男               
2        郑庆谷        男                       
3        曹廷祥        男                       
4        金振华        男                       
5        张俊                女                       
                                       
                                       
队名:长阳荣丰雪豹队                                 
组别:  B                                                      
序号        姓名           性别                       
1        韩富忠        男               
2        包林霏        女                       
3        徐周旭        男                       
4        舒斌                男                       
5        王左军        男                       
6        陈威                男                       
                                       
                                       
队名:斯保特俱乐部                               
组别:  B                                                       
序号        姓名              性别                       
1        张志聪        男               
2        李研蓉        女                       
3        李惠                男                       
4        范祺莘        男                       
5        陈瑞文        男                       
6        张兆轩        男                       
                                       
                                       
队名:仙友奇侠                               
组别:  B                                                       
序号        姓名               性别               
1        徐煜昌        男               
2        陈卉                男                       
3        俞剑骏        男                       
4        金国芳        女                       
5        李斌                男                       
6        赵钦                男                       
                                       
队名:文达俱乐部                               
组别:  B                                                      
序号        姓名               性别               
1        黄晓峰        男       
2        张楚                男                       
3        黄欣捷        男                       
4        徐晶                男                       
5        陈诚                男                       
6        林依阳        女                       
                                       
队名: 上海新华乒乓球俱乐部二队                                       
组别:  B                                                       
序号        姓名               性别               
1        沈挺                男               
2        邱建磊        男                       
4        李敏                女                       
5        孙瑜                女                       
6        杨俊彪        男                       
                                       
队名:飓风一队                               
组别:  B                                                     
序号        姓名               性别                       
1        Andersson         男                        
2        王睿                女                       
3        Raphael        男                       
4        Susanne        女                       
5        Omer Avi-Tal 男                       
6        Christian        男                       
                                       
队名:上海国际队                               
组别:  B                                                      
序号        姓名              性别               
1        Erika            女               
2        庄伟郑        男                       
3        Dennis        男                       
4        Murray        男                       
5        Reijnaldo        男                       
6        Stephane        男                       
                                       
队名: 海鸿联友乒乓队                               
组别:  B                                                      
序号        姓名               性别       
1        洪鹰                男               
2        高爱莉        女                       
3        陈嗣霞        男                       
4        王介月        男                       
5        徐伦                男                       
6        徐海龙        男                       
                                       
队名: 崧泽启航队                                       
组别:  B                                                     
序号        姓名               性别               
1        周勇                男       
2        姜勇                女                       
3        杨铭                男                       
4        任福生        男                       
5        黄德娟        男                       
6        王静                男                       
                                       
队名:  北驿队                               
组别:  B                                                    
序号        姓名               性别               
1        蔡振明        男                
2        郭富强        女                       
3        盛再玉        男                       
4        包新谷        男                       
5        徐龙妹        女                       
6        冯竹林        男                       
                                       
                                       
队名:  欧阳路街道代表队                               
组别:  B                                                        
序号        姓名               性别                       
1        沈勉为        男               
2        武守华        男                       
3        俞人德        男                       
4        姚  筠        男                       
5        于国贤        男                       
6        张亦瑩        女                       
                                       
队名:江湾镇街道乒乓球队                               
组别:  B                                                     
序号        姓名               性别               
1        胡永勤        男               
2        孙海峰        男                       
3        刘仕清        男                       
4        何建庆        男                       
5        鲍湧莲        女                       
6        常凡                女                       

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|爱聚网-爱聚球类运动网 ( 沪ICP备06059069

沪公网安备 31010902102601号

GMT+8, 2018-9-26 03:52 , Processed in 0.126898 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表